«Тюменский легион-2004»: последние тренировки перед «кубком ГПН»

«Тюменский легион-2004» усиленно готовится к предстоящему «Кубку Газпром нефти», который пройдет 25-29 апреля в Омске. Перед отъездом команда проводит последние тренировки и участвует в товарищеских играх со своими старшими товарищами, в том числе и из соседних регионов.

11 апреля состоялась игра с воспитанниками ДЮСШ «Рубин» 2003 года рождения и «легионеры-2004» праздновали победу со счетом 5-2. Отличились Умар Марзаганов №99, Артем Логинов №7, Денис Гаврилов №78, Евгений Бобылев №77 и Антон Кошель №71. И вот в прошедшие выходные 18 апреля вновь игра, и вновь со старшими товарищами. Соперником нашей дружины стал коллектив из Кургана, составленный из спортсменов 2003 года рождения. В напряженной борьбе «Тюменский легион-2004» победил со счетом 5-3.

В первом периоде гости начали бодро — на четвертой минуте тюменцы остались в меньшинстве — на скамейку штрафников отправился Артем Демехин №92 — и курганцы реализовали свое преимущество, первая шайба влетела в ворота защищаемые Сергеем Ивановым №20 — 0-1. Парни активизировались и в очередной атаке добились успеха — Евгений Бобылев №77 сравнивает счет 1-1. Проходит пара минут и «Тюменский легион-2004» усилиями Умара Марзаганова выходит вперед, но удержать преимущество до перерыва не удалось. В концовке периода Курган сравнивает счет 2-2, а тренерский штаб тюменцев меняет вратаря — в рамку поехал Егор Семенов №15.

Второй период начался как под копирку: Артем Демехин №92 вновь удалился, но на сей раз наша дружина устояла. Жаль только что в равных составах соперник смог вырываться вперед — 2-3. Надо отметить. что вся игра проходила на хороших скоростях, гости навязывали динамичный темп игры. Но с точки зрения подготовки к решающим баталиям это было даже на руку тренерскому штабу «Тюменского легиона-2004». Тем более, что младшие ничуть не тушевались, а тут еще и Евгений Бобылев №77 к концу периода смог блеснуть индивидуальным мастерством и вновь сделать счет равным — 3-3.

Последний игровой отрезок прошел в упорных атаках хозяев льда, явно сохранивших большую свежесть к концу встречи. В ворота вернулся основной вратарь Сергей Иванов №20 и благодаря его стараниям и помощи защитников «легионеры» сохранили свои ворота в неприкосновенности. Атака зарядилась уверенностью в неприкосновенности тылов, и сначала Денис Гаврилов №78 выводит тюменцев вперед, а затем Артем Логинов №7 закрепляет победу «Тюменского легиона-2004», ставя победную точку в матче — 5-3.

Положительный настрой и заряд бодрости, который придают такие победы, позволяет команде с оптимизмом смотреть в свое турнирное будущее в розыгрыше «Кубка Газпром нефти». Верим, что нашим ребятам по силам повторить подвиг своих земляков, ставших первыми обладателями «Кубка Газпром нефти» в далеком уже 2007 году.