«Тюменский Легион-2004» дважды победил в Челябинске

В Челябинске 25 и 26 ноября в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» состоялись матчи между командами хоккеистов 2004 года рождения «Метеор-Сигнал» и «Тюменский Легион».

Тюменцы дважды были сильнее. Первая игра закончилась со счетом 3:2, «Тюменский Легион» победил в овертайме. Игра была очень напряженной, на первый перерыв команды ушли со счетом 1:1. Гол за тюменскую дружину оформил Андрей Шабалин, получив передачу от Вадима Сальникова.

Во втором периоде «Метеор-Сигнал» вырывается вперед – 1:2. И лишь на последней минуте третьего периода сравнять счет удалось Андрею Галинцову, которому ассистировал Павел Кощеев – 2:2. Тюменцы получили шанс вырвать победу у соперника, что они и сделали. В овертайме команду вперед вывел Макар Насретдинов, которому помогли Алексей Сюткин и Михаил Шевченко – 3:2.

Вторая игра была не менее напряженной. Тюменская дружина хорошо начала, в перовом периоде два раза поразила ворота соперника, забросили Евгений Бобылев (ассистировал Андрей Шабалин) и Тимофей Климов (Ян Афанасьев, Андрей Галинцов).

Но во втором периоде команде «Метеор-Сигнал» удается сравнять счет – 2:2. Ответный гол Яна Афанасьева с передачи Павла Кощеева выводит вперед тюменскую дружину и на этой же минуте «Метеор-Сигнал» опять сравнивает счет – 3:3.

В третьем периоде «Тюменскому Легиону» удается отыграться, дубль Артема Логинова и гол Макара Насретдинова выводит команду снова вперед и закрепляет счет — 6:3. И все же на последней минуте игры челябинцам удается забросить шайбу, окончательный счет 6:4. С двойной победой «Тюменский Легион-2004»!

На данный момент «Тюменский Легион-2004» с 29 очками занимает 2-е место в турнирной таблице в своей группе.