«Тюменский Легион-2003» уступил «Ямалу»

Спаренные матчи в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 2002 г.р. (Группа В) между «Тюменским Легионом-2003» и «Ямалом» из Салехарда должны были ответить на вопрос: кто из соперников займет в группе первое место. Первая игра вывела вперед северян. Они обыграли тюменцев со счетом 6-3.

Игра проходила под диктовку «Ямала». Старшие ребята были надежнее в обороне и увереннее комбинировали в атаке не стесняясь бросать по воротам. В игре «Легиона-2003» явно сказывалось отсутствие ведущих игроков: нападающих Дмитрия Бучельникова №27, Александра Мингалева №10 и защитника Алексея Савельева №77.

Неуверенная игра вратаря «Легиона-2003» и несогласованность действий защитников привели к тому, что уже в первом периоде «Ямал» создал себе задел в три шайбы. Тюменцы смогли огрызнуться лишь однажды. Расторопнее других при реализации большинства на пятачке у ворот соперника оказался Егор Егоров №16.

Второй период прошел в упорной игре, гости давили позиционно и иногда по минуте не выпускали хозяев из своей зоны. «Легион-2003» держался и ждал своего шанса. Удача улыбнулась ближе к середине периода – редкий бросок по воротам в исполнении Егорова и счет сократился до минимума – 2-3. Однако, несмотря на все усилия «Ямал» смог в концовке периода вернуть себе комфортную разницу в две шайбы – вновь не выручил Даниил Захаров №97.

В третьем периоде настойчивые действия хозяев привели к удалению в составе гостей. И как жаль, что тюменцы упустили этот момент. В безобидной ситуации совершил атаку на игрока соперника не владеющего шайбой, а в равных составах сократить разрыв в счете не удалось.

А вот хозяева редкими подарками судьбы распоряжались сполна – разыгрыш большинства, бросок верхом от синей линии и счет стал разгромным 2-5. «Легион-2003» еще нашел в себе силы огрызнуться. И вновь Егоров был удачливее всех при игре на добивании – оформил хет-трик парень. Хозяева пошли ва-банк, прижали гостей к воротам и даже сняли вратаря. Вот только грубая ошибка защитников привела к тому, что «Ямал» забросил в пустые ворота, установив окончательный счет в матче – 3-6.

Невыполнение установок тренера, расслабленность после игр «Авто 2002», явная недооценка соперника, которому есть что доказывать – вот слагаемые сегодняшнего поражения. Подождем завтрашнего матча, может это будет матч-реванш, ведь шанс занять итоговое первое место «Тюменский Легион-2003» пока не потерял.