«Тюменский Легион-2003» уступил дома лидеру Первенства

Не везет нашему «Тюменскому Легиону-2003» в домашних матчах розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие». Вот и снова наши парни уступили в домашних встречах. На этот раз лидеру — челябинскому «Трактору».

Играть с челябинцами всегда не просто. Вот и на этот раз «трактористы» смогли навязать хозяевам свой темп игры, к которому, как оказалось наша дружина была попросту не готова. На то чтобы забросить первую шайбу у соперников ушло 13 минут, а затем буквально через минуту они удвоили преимущество, грамотно реализовав большинство — 0:2. Вся игра в первом периоде шла в зоне «легионеров» и лишь однажды Данил Намруев №64 смог взбодрить своих партнеров по команде, воспользовавшись передачей Павла Чепелкина №88 — 1:2.
Надежду на положительный исход в самом начале второго периода подарил тюменцам Алексей Савельев №77, сравнявший было счет в матче, но объективно уступая в скорости и количестве бросков сложно надеяться на успех в матче. Гости добавили оборотов и в течении двух минут забросили две безответные шайбы, вернув на табло разницу в 2 шайбы — 2:4.  Егор Егоров №16 отквитал было одну шайбу, но тюменцы ничего не смогли противопоставить гостям в защите; под конец периода еще одна шайба побывала в воротах, защищаемых Даниилом Захаровым №97 — 3:5.
Нельзя не отметить крайне пограничное судейство встречи, временами складывалось ощущение, что судьи ждут когда парни нанесут друг другу травмы. Регулярно команды получали двойные удаления за драку. В заключительном периоде все чаще «Тюменский Легион-2003» оставался в меньшинстве, но еще пару шайб гости забросили когда находились в равных составах. А вот наша дружина, не смогла отличиться даже играя 5 на 3, просто не могли закрепиться при входе в зону соперника. Итог 3:7 в пользу «Трактора».

Вторую игру хозяева начали на отлично, уже на 6 минуте Александр Мингалев №10 воспользовался пасом Алексея Савельева №77 и открыл счет. Вот только дальше толком у команды ничего не получалось. Воспользоваться 4 удалениями у гостей «легионеры» так и не смогли. А вот челябинцы с этим компонентом игры справились очень хорошо. Стоило хозяевам начать удаляться — гости быстро сравняли счет, а потом и вышли вперед — 1:2. К середине периода у наших парней совсем разладилась игра в пас, да и защита гостей не давала пройти дальше средней зоны. А вот челябинское нападение вновь показала класс — любой игрок бросал по воротам с любой точки и как результат еще 4 шайбы во втором периоде побывала в воротах «Тюменского Легиона-2003». Не помогла и смена вратаря — Кириллу Лебедеву №20 не удалось уйти сухим — 1:6.
Третий период был уже формальностью. Конечно, были моменты, когда хозяевам удавались отличные комбинации, как, например на последней минуте игры, когда Алексей Савельев №77 забросил вторую шайбу. Вот только на исход встречи это не сильно повлияло. Тяжело играть в три звена нападения и две пары защитников. Не успевая отдохнуть парни быстро выдохлись, а эффективно подменить их было некому — остальные на льду были считанные минуты. Итог — 2:7, второе домашнее поражение «легионеров».

Впереди выезд в Екатеринбург. И пусть в играх с «Юностью» нашим парням улыбнется удача.