«Тюменский Легион-2003» привез из Челябинска 2 очка

В выходные «легионеры» провели два матча с челябинским «Мечел-2003».

В первой игре тюменцы уступили со счетом 4:6. При преимуществе по броскам в створ (28 против 25) «легионеры» трижды реализовали большинство. Отличился «дублем» Назар Бурлуцкий, ассистентские баллы заработали Богдан Жуматов, Данил Намруев и Даниил Кияшкин.

Остальные две шайбы в ворота хозяев забили Дмитрий Кадулин и Владимир Крикунов, который кроме этого поучаствовал в атаке Дмитрия. Остальные ассистенты в этих двух голах – Павел Чепелкин и Александр Мингалев.

Во второй игре «легионеры» одержали вверх над «Мечелом» в дополнительное время. Первый отрезок игры остался за хозяевами, которые успешно реализовали лишнего на девятой минуте. Но уже на первой минуте второго периода Александр Мингалев сравнял счет. Вторую шайбу в ворота челябинцев забил Даниил Шамборский, помогали Дмитрий Фрицлер и Павел Чепелкин.

В начале третьего периода «Мечел» ликвидировал разрыв по заброшенным шайбам, и до конца основного времени счет оставался неизменным.

Победу «Тюменскому Легиону» со счетом 3:2 принес на второй минуте овертайма Дмитрий Кадулин.