«Тюменский Легион-2003» чередует победы с поражениями

В прошедшие выходные 14-15 ноября два непростых домашних поединка провел в региональном Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» коллектив «Тюменского Легиона-2003». Соперником подопечных Дениса Березова стали сверстники из пермского «Молота». И вновь, как и в двух предыдущих турах, наша дружина победив в первой встрече, уступила во второй игре.

Игра в первом матче напоминала качели. Тюменцам пришлось дважды догонять соперника. Но если пропустив на седьмой, «легионеры» усилиями Дмитрия Кадулина №25 смогли ответить уже на девятой минуте. То второй раз сравнять счет команде удалось лишь на 40 минуте, реализовав большинство — комбинацию с участием Кадулина и Павла Чепелкина №88 точным броском завершил Алексей Савельев №77.
Во втором периоде хозяева явно перехвалили инициативу — результатом этого стали еще две шайбы. На 45 минуте отличился Даниил Шамборский №17, в ассистентах были Даниил Алипов №12 и Сергей Шулежко №70. А буквально через минуту Савельев сделал дубль — 4:2.
И все же без нервотрепки в заключительном отрезке не обошлось. На 50 минуте Кирилл Лебедев №20,который заменял на последнемм рубеже травмированного Даниила Захарова №97, был вынужден в третий раз вынуть шайбу из своих ворот, а в середине периода гости имели численное преимущество и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но «Тюменский Легион-2003» выстоял и удержал победу с минимальным преимуществом — 4:3.

А вот во второй игре победить в «качелях» не удалось. И хотя «молотобойцы» чаще удалялись и нанесли вдвое меньше бросков по воротам они смогли не только вырваться вперед, но и укрепить свое преимущество. «Легионеры» вновь пропустили на седьмой минуте, но отыграться смогли только во втором периоде. И вновь реализовав большинство — Дмитрий Кадулин №25 и Егор Егоров №16 устроили перепас и Владимир Крикунов №5 на 24 минуте поразил сравнял счет 1:1.
И тут произошла ситуация обратная прошлому матчу — уже пермяки смогли за 5 минут игры забросить дважды. Третья шайба в ворота хозяев влетела когда команда была в меньшинстве — на лавочке был Александр Мингалеев №10. Однако игра во втором периоде была еще не закончена. И на 38 минуте «Тюменский Легион-2003» смог до минимума сократить разрыв в счете — Владимир Крикунов №5 набросил на ворота и Павел Чепелкин №88 реализовал большинство — 2:3. Но сохранить этот результат не удалось, и за минуту до второго перерыва гости вновь вернули разницу в две шайбы на табло.
После игры в интервью АСН «Тюменская арена» тренер пояснил, что игра в 4 защитника была вынужденной — «…заболел Даниил Дергоусов №33, а еще двое игроков линии обороны пока не готовы к выступлению на таком уровне».  Усталость сыграла свою роль и верный шанс сократить счет, и может даже спасти матч, хозяева упустили. «Молот» победил — 4:2.

Впереди у нашей дружины гостевые встречи с магнитогорским «Металлургом», но тренер больше настраивается на игры с «Югрой-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска и челябинским «Мечелом». Хотя от борьбы в следующем туре с одним из лидеров Первенства не отказывается. Удачи нашим парням.