«Тюменский Легион-2002» встретил «Югру-ЮКИОР» двумя интересными матчами

Накануне, команда «Тюменский Легион-2002», которая участвует в региональном первенстве России по хоккею, принимала дома «Югру-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска.

Счет первого матча обрадовал не тюменских болельщиков, а югорских — 5:3 — проигрыш за тюменцами. Во второй игре тюменские парни, собравшись духом, одолели по буллитам своих северных противников со счетом — 6:5.

«Югру-ЮКИОР» проявила мастерство у ворот — две шайбы забросил их капитан Роман Червин. Автором ещё одного гола местной дружины стал Сергей Тихонович. У северян дважды добился успеха Богдан Сенотов. На следующий день гости перевели встречу в овертайм за 20 секунд до завершения третьего периода. В этом поединке тремя голами пополнил свой бомбардирский актив Червин. На одну заброшенную шайбу стали богаче лицевые счета Артёма Капусты, Александра Лужина и Тихоновича.

Набрав 41 балл, «Тюменский Легион-2002» занимает шестое место в таблице. От идущих пятыми югорчан подопечные Юрия Новикова и Леонида Чернова отстают на 3 очка. При этом они имеют перед северянами четыре матча в запасе. Лидирует в турнире магнитогорский «Металлург» (63 балла).