«Тюменский Легион-2002» сыграл с челябинским «Мечелом» в субботу и воскресенье

В выходные «Тюменский Легион-2002» принимал гостей из Челябинска во Дворце Спорта.

Субботняя игра закончилась победой «легионеров» — 4:2. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Иван Ефремов с ассистентами Артемом Васюковым и Виталием Гаркушей открыл счет встречи.

Во втором периоде после результативного броска Георгия Свищева с подачи Александра Лужина, гости, находясь в большинстве, организовали контратаку и сократили разрыв в счете. На последней минуте второго периода обе команды забили еще по голу. Тюменец Кирилл Абрамов с помощью Артема Карипова и Владислава Абрамова забросил третью шайбу.

Второй и последний гол в тюменские ворота забил челябинец Алексей Малых, меньше чем за минуту контратаковав соперников с помощью Сергея Скопченко и Даниэля Хасанова.

В третьем периоде, на последней минуте игры шайбу в пустые ворота «Мечела» забросил Артем Васюков. Ассистентские баллы записали на свой счет Артем Капуста и Виталий Гаркуша.

Основное время воскресной игры закончилось со счетом 0:0. По количеству бросков в створ тюменцы были значительно сильнее – 34 против 23. Но в первую же минуту овертайма гостям удалось обойти оборону «легионеров». 1:0 в пользу «Мечела».