«Тюменский Легион-2001» сломил сопротивление «Югры-Юкиор»

Второй матч в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» с «Югрой-Юкиор» провел «Тюменский Легион-2001». Как и в первой игре на льду  СК «Прогресс» наши парни оказались сильнее соперника.

В этой встрече «Югрой-Юкиор» явно жаждала реванша. Гости начали активно, подолгу находясь в зоне «легионеров», но воспользоваться численным преимуществом, однажды выпавшим на его долю не смогли. А вот тюменцы свой шанс реализовать численное большинство не упустили. Правда судьи гол не засчитали.

Что не получилось в первом периоде хозяева сделали во втором. Прошло 9 минут и Руслан Самигуллин №13 прекрасно ассистировал Михаилу Сусликову №23 — 1-0, повели хозяева. Еще через 8 минут Сусликов удваивает преимущество хозяев, воспользовавшись передачей Егора Брютова №71.

В заключительном отрезке хозяевам удалось выстоять в меньшинстве, а вот в равных составах удача дважды была на стороне «Югры-Юкиор». Сравняли счет гости и всерьез было взялись играть на победу. Но настойчивый Самигуллин назло сопернику мастерски завершает комбинацию, начатую Сусликовым и Данилой Башкировым №21.

На льду форменная бойня и рубилово. За 35 секунд до конца ханты-мансийцы снимают вратаря и вшестером атакуют. Но получают лишь шайбу в пустые ворота. Трудная, но от того еще более ценная победа «ТюменскогоЛегиона-2001» на характере. Поздравляем!