«Тюменский легион-2001» не устоял под натиском магнитогорского «Металлурга»

Команда хоккеистов 2001 года рождения «Тюменский Легион» в рамках первенства России группы «Сильнейшие» встречалась в эти выходные, 11 и 12 ноября, с довольно сильным соперником – магнитогорским «Металлургом». Тюменцы проводили игры на выезде и оба раза крупно уступили.

В первом матче хозяева открыли счет на 10-й минуте игры и забивали на протяжении всего матча. Под конец поединка, когда в воротах тюменцев шайба побывала уже 12 раз, Сусликов Михаил смог «размочить» счет и не позволил соперникам победить всухую. Ему ассистировали Брютов Никита и Горшков Илья. Итог игры – 12:1 в пользу магнитогорцев.

Сегодня, 12 ноября, тюменцы также не справились с соперником, уступив со счетом 2:7. Примечательно, что открыть счет хоккеистам «Тюменского Легиона» удалось в меньшинстве. На 36-й минуте с передачи Макерова Леонида шайбу забросил Кузьменко Кирилл. А чуть позже отличился Ляпустин Данил при поддержке Лукьянова Ярослава и Горшкова Ильи.

Следующий матч «Тюменский Легион» проведет дома 25 ноября с «Авто-Спартаковцем» из Екатеринбурга.