«Тюменский Легион-2001» был сильнее «Югры-Юкиор»

Очередную пару матчей провел наш «Тюменский Легион-2001» в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 2001 года рождения по группе «Сильнейшие». Соперником в играх, прошедших 25-26 февраля в СК «Прогресс» стала ханты-мансийская «Югра-Юкиор».

В дебюте первой встречи счет открыли гости. Однако тюменцы быстро справились со стартовым волнением и уже к пятой минуте сравняли счет в матче. С передачи Данила Башкирова №21 отличился Руслан Самигуллин №13. Еще в первом периоде хозяева уверенно закрепили свое преимущество. Буквально через пару минут отличился Егор Брютов №18. Он же забросил и третью шайбу, сделав счет 3-1 в пользу «Тюменского Легиона-2001».

Разгром продолжился во втором периоде. Не помогла даже смена вратаря у югорчан. Лишь только раздался свисток как передачу Михаила Сусликова №23 замкнул активный Самигуллин. Югра торопилась, нарушала численный состав команды. Однажды даже выбросили шайбу, за что команда получила малый штраф. До неприличного счет довел Александр Тоболов №25 с передачи Башкирова. Хозяева играли в большинстве — 5-1.

На последний период гости вышли явно раздраженные таким ходом игры. Тут же сократили разрыв в счете, а затем еще одна шайба побывала в воротах хозяев. Вот что значит немного расслабиться. Пошла борьба и удаления. Гости явно пытались спасти игру, но «Тюменский Легион-2001» выстоял в меньшинстве. Финальную точку в игре поставил защитник Брютов, сделавший хет-трик. 6-3 уверенная победа «Тюменского Легиона-2001».