«Тюменский Легион-1999» был дважды сильнее уфимского «Салавата Юлаева»

В прошедшие выходные возобновились игры Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие». Наша дружина вернула должок уфимскому «Салавату Юлаеву» за поражение на выезде в первом круге, дважды переиграв на льду ДС «Прогресс» одного из лидеров Первенства.

Первая встреча началась бодро и без раскачки. Быстрая атака в исполнении хозяев, бросок Евгения Волкова №8 и Данил Плетников №93 на третьей минуте добивает шайбу в неприкрытый угол ворот гостей — 1:0. Уфимцы нашли в себе силы успокоиться, спустя 6 минут сравнять счет, а затем и вовсе выровнять игру.
Ждать изменения счета болельщикам пришлось практически до конца второй 20-минутки. Тюменцам удалось побороться за шайбу в зоне соперника и Иван Первушин №53 сумел сделать точный пас на Никиту Фролова № 29, который на пятачке оказался проворнее вратаря уфимцев и протолкнул шайбу в ворота — 2:1. Гости занервничали, и в течение минуты получили два удаления подряд. Таким численным превосходством грех было не воспользоваться и «легионеры» еще до конца периода увеличили разрыв в счете. Комбинацию с участием Павла Ушакова №99 и Никиты Иванова точным броском завершил Волков — 3:1.
«Салават Юлаев» смог в заключительном периоде дождаться своего шанса, и, когда на лавку штрафников был отправлен «легионер» Ушаков, гости смогли сократить разрыв в счете. Но большего добиться им не удалось, несмотря на взятый таймаут и снятого вратаря. 3:2 — «Тюменский Легион-1999» смог удержать столь необходимую победу.

Во второй встрече гостям впору сетовать на невезение. Они смогли вдвое перебросать хозяев в створ ворот (36-18), но ни разу не смогли их поразить. «Легионеры» не отсиживались в обороне, но сменив на вторую встречу своего голкипера — ворота во второй встрече защищал Александр Колесов №30 — больше внимания уделяли именно обороне своих ворот.
Свои шансы хозяева смогли реализовать во втором и третьем периоде. Дубль на счету Данила Плетникова №93, который на 33-й и 44-й минутах смог воспользоваться передачами своих партнеров и принести в итоге победу своей команде со счетом 2:0. Ассистентами форварда выступили Александр Леваков №15 и Данил Галкин.

Полновесные 6 очков, помогли «Тюменскому Легиону-1999» укрепить свои позиции на 6 месте в таблице, но больше радости эти победы принесли нашим северным соседям из команды «Югра-ЮКИОР», которые смогли оторваться от уфимцев в споре за первое место.
Следующим соперником нашей дружины станет екатеринбуржская «Юность», а значит есть шанс пополнить очковый багаж. Удачи нашим парням.