Тюменские болельщики лучше всех болели за сборную Россию в Праге

Вчера, 17 мая, завершился «матч мечты» между Канадой и Россией. Ребята из российской сборной проиграли с разгромным счетом 6:1. Подопечные Знарка не смогли сломить оборону канадцев, и попали в тиски соперника.

Первая шайба угодила в наши ворота в первом периоде. Российского вратаря Бобровского удачно атаковал канадец Коди Икин на 19-й минуте. Далее пошло совсем все не так — Во втором – отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. В третьем периоде забили Клод Жиру и Нэтан Маккиннон. Единственную шайбу со стороны сборной РФ забросил Евгений Малкин на 53-й минуте.

Эта самая крупная победа в истории над сборной Росиии. Наши спортсмены в третий раз стали серебряными призерами за всю историю чемпионатов.

На грандиозный матч из Тюмени выдвинулись наши болельщики. Стадион, где билась наша сборная, вмещает больше 17 тысяч болельщиков. Заполнены были даже самые верхние уровни, кое-где люди даже стояли. А как еще может быть на финале Россия — Канада?
Наши болельщики показали, как надо болеть за свою команду. В тяжелом матче фанаты не только не перестали поддерживать сборную, но и, наоборот, болели с удвоенной силой. На матче — жители буквально всех регионов страны — Хабаровск, Пермь, Тюмень, Петербург, всех и не перечислить.

— В такую минуту надо всем нам поддержать наших хоккеистов. Работа на чемпионате была проделана отличная, не повезло с канадцами. Они были сильнее, — рассказали тюменские болельщики.

Кстати, В 2016 году чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.