Тюменская «Спарта» проиграла в первом матче Всероссийского фестиваля

В понедельник в Сочи стартовал Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Тюменскую область в турнире представляют две команды — «Спарта» и «Амега».

В своем первом матче в «Лиге Мечты» (возрастная категория +18) соперниками тюменской «Спарты» были хоккеисты из команды «Вольфрам Б», представляющей поселок Восток Приморского края.

Судьба матча была практически решена в первом периоде. В ворота тюменцев было заброшено три безответные шайбы. Во второй 20-минутке Евгений Гусев точным броском сократил разницу в счете, но спустя 3 минуты дальневосточные хоккеисты восстановили разницу в три шайбы.

Еще раз подопечные Владимира Акимова отличились уже на 51-й минуте. Гол на счету Андрея Майера. Игра завершилась со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1) в пользу команды «Вльфрам Б».

В следующем своем матче «Спарта» завтра встретится с «Сильвинитом» из Соликамска.