Тюменская область заняла на спартакиаде шестое место

«Тюменский Легион-2001», представляющий нашу область на VII зимней Спартакиаде учащихся России, достойной победой завершил свое выступление на этом турнире, заняв итоговое 6 место. В последней игре наши парни уверенно переиграли омскую область со счетом 3-1.

Почин уже на 4 минуте сделал Александр Тоболов №25 и казалось что игра сложится крайне результативно. Но нужно отдать должное сопернику — омичи отодвинули игру от своих ворот и раз за разом заставляли ошибаться наших парней в защите. Данил Ляпустин №17 и Павел Урядов №26 схлопотали в первом периоде по удалению.

Второй период — упорная борьба на каждом участке поля, броски, стычки и удаления. А вот взятия ворот пришлось ждать долгие полчаса — пока очередное большинство тюменцев реализовал все тот же неутомимый Александр Тоболов. Счет стал 2-0 в пользу Тюмени и как показалось  наша команда мыслями была уже в следующем игровом отрезке. Иначе как получилось, что омичи провели гол «в раздевалку» — с передачи Егора Чинахова отличился Арсений Грицюк.

Гандикап в две шайбы восстановил в начале третьего периода Дмитрий Сидоров № 19, замкнувший передачу Ярослава Лукьянова №14 — 3-1. На том и завершили. Разумеется были еще опасные броски по воротам, борьба и удаления — омичи в концовке встречи явно стремились сократить разрыв в счете, но счет уже не изменился.

Поздравляем нашу команду с заслуженным шестым местом. Будем надеяться большие победы у парней еще впереди!