Тюменская «Амега» обыграла «Ямальских стерхов» в Сочи

Выступившие неудачно в групповой стадии «Лиги чемпионов 40+» среди команд ветеранов в Сочи команды из Тюмени и Ноябрьска выяснили свои отношения в очном поединке в плей-офф за 25-е место.

Игра началась резво. На 11-й минуте ямальский хоккеист Сергей Сыроватский открыл счет, воспользовавшись численным преимуществом. Спустя менее чем пять минут тюменец Андрей Бондарев восстановил равновесие. Но уже на 18-й минуте Сыроватский оформил дубль и еще раз вывел свою команду вперед. Но прошла всего лишь минута с небольшим, и Ростислав Волишин вновь сделал счет ничейным — 2:2. С этими цифрами на табло команды ушли на первый перерыв.

За шесть минут до конца второго периода теперь уже численное преимущество реализовали тюменские хоккеисты — точный бросок на счету Андрея Бондарева, сделавшего дубль. Но через минуту ямалец Валерий Ильгузин вновь забросил шайбу и судьба матча должна была быть решена в заключительной 20-минутке.

На 50-й минуте игрок «Амеги» Олег Хомутов забросил четвертую шайбу в ворота «стерхов». Разрыв в счете спустя две минуты увеличил Сергей Меленец. Но на 54-й минуте Аслан Раисов из «Ямальских стерхов» вернул команде из Ноябрьска шанс на положительный исход матча. Но тюменцы думали иначе, и за 2 минуты до финальной сирены численное преимущество реализовал, а заодно и оформил дубль в игре Олег Хомутов — 6:4 (2:2, 1:1, 3:1).