Третья подряд победа «Тюменского легиона»

В Тюмени состоялся матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Тюменским легионом» и командой «Реактор» из Нижнекамска.

На пятой минуте игры тюменец Егор Егоров забросил шайбу в ворота гостей после рейда из-за ворот соперника. На предпоследней минуте первого периода нижнекамцам удалось сравнять счет. Спустя несколько секунд в ворота голкипера «легионеров» Ивана Казанцева влетела вторая шайба.

В перерыве тренерский штаб «Тюменского легиона» заменил Казанцева на Егора Громовика.

На третьей минуте второй двадцатиминутки гости реализовали численное преимущество. Сразу после этого численный перевес на льду реализовали и хозяева площадки. На 26-й минуте отличился Данила Ганин. А на 31-й минуте первый свой гол за «легионеров» забил Вадим Аухадеев, и счет в игре вновь сравнялся.

На 48-й минуте после точного броска Алексея Шанаурина тюменская команда второй раз в этой встрече вышла вперед в счете. Спустя четыре минуты Александр Лазарев отправил пятую шайбу в ворота гостей. Отметим, что в это время хозяева площадки играли в меньшинстве. На 55-й минуте нижнекамской команде удалось сократить отставание в счете до минимума. Эта шайба и установила окончательный счет игры — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1).

Следующий матч между этими же соперниками состоится в Тюмени в понедельник, 31 октября. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.