Третий матч финальной серии остался за «Динамо»

В Санкт-Петербурге завершился третий матч финальной серии Кубка Владимира Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Динамо» и тюменским «Рубином».

До этой игры счет в серии был 2:0 в пользу тюменской команды.

На пятой минуте первого периода хозяева площадки открыли счет в матче. Вторая шайба в воротах «Рубина», которые сегодня защищал Егор Назаров, оказалась на 14-й минуте.

Уже на второй минуте второй двадцатиминутки динамовцам удалось увеличить свое преимущество до трех шайб. После того, как на 31-й минуте встречи счет стал 4:0, главный тренер «Рубина» Денис Ячменев принял решение заменить вратаря. Вместо Назарова последний рубеж тюменской команды на льду стал защищать Алексей Щетилин.

На 6-й минуте третьего периода тюменцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, чтобы переломить ход матча, но хозяева площадки забили пятый гол, и практически решили судьбу игры.

На 49-й минуте в ворота «Динамо» был назначен буллит, но Никите Рожкову не удалось переиграть голкипера. Спустя три минуты тюменцы, играя в меньшинстве, смогли-таки размочить счет. Отличился Семен Иванов. Но уже через минуту хозяева площадки вновь забросили шайбу в пустые ворота – Денис Ячменев сменил вратаря на полевого игрока, стараясь использовать большинство. За четыре минуты до финальной сирены Георгий Бусаров реализовал численный перевес, и отправил вторую шайбу в ворота питерцев. Этот гол и установил итоговый счет этого результативного матча — 6:2 (2:0, 2:0, 2:2).

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Рубина».

Четвертый матч серии состоится завтра, 21 апреля, в Санкт-Петербурге. начало игры – в 21:00 по тюменскому времени (19:00 по Москве).