«Трактор» переиграл «Кузню» и закрепился на первом месте

Дневная сессия второго дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина началась спустя 15 минут после окончания утренних баталий. В первой игре сессии промежуточный лидер челябинский «Трактор» должен был доказать обоснованность своих притязаний на первое место в тублице, а «Металлург» из Новокузнецка просто собирался побеждать и точка.

И начало вышло для челябинцев более чем обескураживающее. Задержались в позиционной атаке «трактористы» и «Кузня» великолепно контратаковала. Блестяще вывалился на одного вратаря Степан Нохрин №91 и открыл счет в матче – 1-0. Чем дальше по игре, тем быстрее таяло стартовое преиущества «Трактора». «Металлург» не тушевался, и шла упорная борьба на равных за каждую шайбу. Был шанс удвоить преимущество, но как не попал у пустой угол игрок «Кузни» он и сам не ответит – в сторону ушла шайба.

Упорная игра с обилием борьбы продолжалась и во втором периоде. Было много возни за воротами и у бортов, но удалений почти не было – очень чисто играли команды. Потихоньку начало проявляться преимущество челябинцев, они поднажали и сравняли-таки счет. На 6 минуте второго периода отличился Захар Шулейкин №88. После его броска шайба запрыгнула в ворота от щитка вратаря – 1-1. Обидно, что после этого случилось удаление у «Кузни», команда пропустила и «рассыпалась». До конца периода «Трактор» отличился еще четырежды: Владислав Некрасов №73 – 2-1, Данил Шубин №36 в домик вратарю шайбу отправляет – 3-1, Алексей Самойловский №23 вокруг ворот «Кузни» объезжает и 4-1 на табло. А под занавес периода с передачи Филата Гусманова №89 шайбой успел отличиться Станислав Смагин №24. 5-1 и все стало с ног на голову для игроков «Металлурга».

В третьем периоде у «Трактора» забарахлила игровая дисциплина, вот только Новокузнецк никак не мог извлечь из этого никаких дивидендов. Опять пошла позиционная борьба в центре поля, практически без опасных моментов. «Трактор» вроде контролировал игру, но за четыре минуты до конца встречи пропустил атаку «Кузни» и Кирилл Потапов №88 с неудобной руки смог забросить направить шайбу в домик вратарю Челябинска.

5-2 счет который устоял до конца встречи, в которой лучшими были признаны: у «Трактора» Данил Шубин №36, а у «Металлурга» Марк Гржелецкий №78. Победа позволила челябинцам закрепиться на промежуточном первом месте в таблице.