«Тампа» проиграла из-за удаления Кучерова

В третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Тампа Бей Лайтнинг» на своей площадке проиграла «Каролине Харрикейнз» в овертайме.

Минувшей ночью основное время игры завершилось вничью 2:2. Но в овертайме после удаления российского хоккеиста Никиты Кучерова «Тампа» осталась в меньшинстве, чем и воспользовались гости.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Тампы». Следующая – четвертая игра в серии за выход в полуфинал состоится в ночь на воскресенье, 6 июня, по тюменскому времени.

Добавим, что в проигранном матче вратарь «Тампы», уроженец Тюмени Андрей Василевский отразил 24 броска из 27 (88,89%).