Свой первый бой в новом сезоне ВХЛ «Рубин» проиграл

Сегодня состоялся выездной матч тюменской команды «Рубин» в Челябинске с местным «Челметом». Для обеих команд это был первый матч в сезоне.

Челябинцы начали атаковать ворота тюменцев с первых минут матча. На 4-й минуте шайба пролетела мимо ворот «Рубюина», а на 6-й минуте Ионин Владимир смог открыть счет, принеся хозяевам площадки первый гол.

В начале второго периода Шолохов Марсель при поддержке Глухова Николая и Мошарова Дениса увеличил разрыв до 2:0. Однако к концу матчевого отрезка и тюменцам удалось совершить взятие ворот соперника. Отличился Каменев Виталий с подали Ячменёва Дениса.

Уже традиционно для этой игры, в начале последнего периода хозяева снова забросили шайбу в ворота гостей – 3:1. Реализовал большинство Тридчиков Александр при поддержке Петрикова Евгения. Тюменец Владимир Малевич смог ответить взятием ворот на 53-й минуте игры. Ему ассистировали Каменев Виталий и Красовский Ян. Это была последняя шайба в игре. В конце матча «Рубин» снял вратаря в надежде повернуть ход игры. Однако после удаления рубиновца Алексея Ложкина, Денис Франскевич вернулся в ворота.

Итоговый счет – 3:2 в пользу «Челмета».