Сборная Швеции разгромила американцев с сухим счетом, и вышла в финал

Сегодня, 19 мая, сборная Швеции разгромила команду США всухую со счетом 6:0 в матче 1/2 финала чемпионата мира.

Шведы открыли счет в первом периоде благодаря точному броску Виктора Арвидссона. А во втором отрезке шведская команда уничтожила американцев, забросив три шайбы в течение трех минут, и повела 4:0.

В третьем периоде американцы попытались спастись, сняв вратаря за 10 минут до сирены, но, в итоге получили пятую шайбу в пустые ворота. А в концовке встречи шведы забили шестой гол.

В финале сборная Швеции сыграет с победителем пары Канада — Швейцария. Матч начнется сегодня, в 20:15 по московскому времени.