Сборная России в непростом матче одолела Белоруссию

Хоккеисты сборной России на Юниорском чемпионате мира провели третий матч группового этапа. В непростой борьбе они смогли превзойти сборную Белоруссии – 4:1.

В первом периоде команды активно обменивались бросками, однако шайб в воротах не оказалось ни с одной из сторон. Ближе к середине игры, когда уже было ясно, что соперник достаточно силен, белорусы смогли преподнести сюрприз еще и в виде шайбы в наших воротах. Видимо, такое развитие событий взбодрило россиян и через минуту они ответили, причем с разницей в 20 секунд забросили сразу две шайбы.

Затем противостояние снова выровнялось, а под конец игры россияне значительно усилили давление на соперника. Это вылилось еще в две шайбы. Итог – 4:1.

ЮЧМ. Россия — Белоруссия — 4:1 (0:0; 2:1; 2:0)

0:1 Аносов 26:12

1:1 Чехович (Липанов) 28:11

2:1 Слепец 29:28

3:1 Свечников (Рубинчик) 50:11

4:1 Чехович (Саморуков) 55:11

Напомним, ранее наши хоккеисты уступили США 5:4 и превзошла Швецию — 3:1.