Сборная России U18 взяла бронзу на «Мемориале Ивана Глинки»

Как рассказывает Федерации хоккея России, матч за третье место начался с очень активной игры российской сборной.

В первом периоде работы у вратаря нашей команды практически не было, но он хотя бы потрогал шайбу. Основная игра велась у шведских ворот, россияне начали забивать с первых минут. А после третьей забитой шайбы, когда счет стал 3:0 в пользу России, шведы заменили вратаря Содерблома на коллегу Эрикссона.

И им это не помогло. 4:0 – итог первого периода. Во втором периоде шведы отыграли две шайбы, однако пропустил еще одну (5:2), и в последнем отрезке игры команды обменялись голами. Матч завершился со счетом 6:3 в пользу России. Игроки радовались, что могли взять реванш за досадный проигрыш шведам в отборочных матчах.

Эта победа позволила юниорской сборной России (до 18 лет) взять бронзу на престижном международном турнире «Мемориале Ивана Глинки», проходившем в Чехии и Словакии.