Сборная России победила в матче с командой Северной Америки: набросали за шесть минут

Сегодня ночью, 20 сентября, сборная России провела свою вторую встречу в рамках Кубка мира, который проходит в Канаде. Поединок со сборной Северной Америки, в которую вошли хоккеисты не старше 23 лет, закончился победой россиян – 4:3.

Американцы открыли счет на 6-й минуте. И до середины второго матчевого отрезка счет оставался неизменным. Затем россиян «прорвало». Буквально за 6 минут хоккеисты нашей сборной «наклепали» 4 шайбы в ворота соперника. Забивали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

Но игрового времени оставалось еще достаточно, и молодые соперники очень хотели отыграться. Сначала в конце второго периода на 38-й минуте, а затем в начале последнего матчевого отрезка на 44-й минуте, сборная Северной Америки вернула интригу в игру, доведя счет до 4:3. Однако больше им забить не удалось.

Молодые хоккеисты очень много бросали по воротам россиян – 46 бросков против 25 у наших. Александр Овечкин после матча поздравил голкипера сборной Сергея Бобровского, у которого в день матча День рождения, а также сказал:

— Бобровский сегодня был просто невероятен! Благодаря его действиям мы остались в игре. Это именно то, что нам было нужно в его исполнении. Сегодня мы добились очень значимой победы.