Сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира

В Риге завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады.

Несмотря на мнения экспертов о том, что российская команда является очевидным фаворитом встречи, игра в первом периоде была равной и вязкой одновременно. На первый перерыв команды ушли, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Счет в матче был открыт лишь на 35-й минуте после точного броска Евгения Тимкина — 1:0.

На шестой минуте третьего периода канадцам удалось сравнять счет, реализовав большинство. Основное время матча завершилось вничью – 1:1.

На третьей минуте игры «три на три» в овертайме сборной Канады удалось забросить победную шайбу — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1 ОТ).

Полуфинальные игры состоятся в субботу, 5 июня.