«Сарматы» разгромили «Тюменский Легион»

Сегодня, 13 ноября, команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» не удачно начала выездную серию игр. В Оренбурге тюменцы уступили местной команде «Сарматы» со счетом 7:2.

С начала матча хозяева начали активно атаковать гостей, тюменцам даже в зону к сопернику не всегда удавалось зайти. Первый период закончила преимуществом оренбургской команды – 2:0. А к концу второй двадцатиминутки, все уже, в общем-то, было ясно – 6:0.

Тюменцам удалось отыграть две шайбы. В начале третьего периода ворота соперника поразил Плёнкин Никита, которому помогли Мингазов Камиль и Молофеев Александр. За пять минут до сирены шайбу оформил Голоднюк Сергей с ассистентами Леваковым Александром и Филипповым Тимофеем.

А под конец игры хоккеисты показали навыки кулачного боя. Александр Молофеев и Александр Андрюков из команды хозяевскинули краги и вцепились друг в друга. Оба заработали дисциплинарный до конца игры. А матч завершился со счетом 7:2 в пользу хозяев. Завтра «Тюменский Легион» попробует отыграться.