«Рубин» завершил турнир за Кубок Прикамья на втором месте

22 августа в Перми тюменский «Рубин» завершил своё выступление на второй строчке турнирной таблицы, одолев в заключительном матче местный «Молот-Прикамье» — 2:1 (по буллитам).

Победа в основное время гарантировала сибирякам первое место, ведь в таком случае они опередили бы курганское «Зауралье», которое набрало 5 очков, на один балл.

«Рубин» вел в счете с седьмой минуты игры. Счет открыл Никита Кротиков, ассистировали Тунхузин и  Коротков. Второй период и вовсе прошел без заброшенных шайб.

Однако неприятность тюменской команде на 54-й минуте встречи доставил нападающий Анатолий Васильев, в своё время немало поигравший в «Рубине». Он сравнял счёт (1:1) и спас хозяев от поражения.

Овертайм также прошёл под диктовку рубиновцев, но победителя не выявил. Буллитную серию у «Рубина» начинал Егор Бабенко, в блестящем стиле реализовавший свою попытку. Она стала победной. Также следует отметить и надёжные действия вратаря сибиряков Игоря Тяло.

После матча организаторы объявили «рубиновцев» победителями турнира и вручили главный приз. Но позже пришли в раздевалку тюменской команды и сообщили, что Кубок следует отдать «Зауралью». И действительно, по регламенту, в случае равного количества очков, преимущество в таблице получает команда, победившая в очной встрече. К финишу турнира тюменцы и курганцы набрали по 5 баллов, но во второй день соревнований сибиряки уступили «Зауралью» — 0:1. Таким образом, тюменцы заняли на Кубке Прикамья второе место. Лучшим игроком был признан защитник Станислав Тунхузин.