«Рубин» завершил гостевую серию разгромной победой в Самаре

В Самаре состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным ЦСК ВВС и тюменским «Рубином».

В матче первого круга между этими командами в Тюмени хозяева площадки выиграли со счетом 4:1.

Тюменец Александр Шурыгин на 12-й минуте мощным броском открыл счет в матче. Не прошло и минуты, как Юрий Платонов отправил вторую шайбу в ворота хозяев площадки. А на 18-й минуте Михаил Железнов забил третий гол своей команды, реализовав численное преимущество.

На второй минуте второй двадцатиминутки гости забросили четвертую уже шайбу, вновь воспользовавшись численным перевесом на льду. Она на счету Дениса Давыдова. Пятая шайба оказалась в ворота армейцев из Самары на 33-й минуте игры, а за полминуты до второго перерыва был забит шестой гол тюменцев. Автором обеих шайб стал Юрий Платонов, оформивший хет-трик.

Уже на 30-й секунде третьего периода Михаил Железнов сделал дубль, и установил окончательный счет в игре — 0:7 (0:3, 0:3, 0:1).

После этой победы «Рубин» сравнялся по очкам с лидерами чемпионата – динамовцами из Санкт-Петербурга. Но питерцы провели на две игры меньше.

Следующий свой матч «Рубин» проведет во вторник следующей недели, 21 декабря, в Тюмени против команды «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).