«Рубин» забросил 7 шайб в Барнауле

В Барнауле состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором местное «Динамо-Алтай» принимало тюменский «Рубин».

На третьей минуте игры счет открыли хозяева площадки, воспользовавшиеся численным преимуществом. На шестой минуте Денис Давыдов сравнял результат, а через минуту тюменцы уже вышли вперед после точного броска Леонида Лавриненко. На 10-й минуте барнаульцы вновь реализовали большинство, а на 12-й минуте второй в раз вышли вперед.

На 30-й минуте тюменцам вновь удалось сравнять счет. Броском с синей линии отличился Данил Мокрушев. спустя пять минут «Рубин» еще раз вышел вперед в счете после того, как гол забил Кирилл Кошурников.

На третьей минуте уже третьей двадцатиминутки динамовцы в очередной раз сравняли счет. Прошла минута, и тюменцы забросили уже пятую шайбу. В этот раз отличился Иван Сушинский. Еще через 36 секунд Сушинский оформил уже дубль. За 51 секунду до конца матча Денис Давыдов оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота — 4:7 (3:2, 0:2, 1:3).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в пятницу, 17 ноября, в Новокузнецке против местного «Металлурга». Начало игры – в 16:30 по тюменскому времени.