«Рубин» взял реванш у «Лады» за поражение в Тюмени

Сегодня в Тольятти состоялся очередной матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги между местной «Ладой» и тюменским «Рубином».

В матче первого круга между этими командами в Тюмени тольяттинцы победили со счетом 4:3.

Счет в матче открыл тюменец Семен Иванов. Произошло это на 19-й минуте первого периода. «Рубин» воспользовался численным перевесом на льду.

Уже на первой минуте второй двадцатиминутки мощным броском почти с синей линии Вадим Хлопотов увеличил разницу в счете. Спустя три минуты Никита Рожков еще раз реализовал численное преимущество гостей.

На последней минуте игры гости забросили шайбу в пустые ворота хозяев площадки – «Лада» выпустила шестого полевого игрока вместо вратаря. Отличился Денис Давыдов. Этот гол и установил итоговый результат встречи — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Таким образом, после сегодняшней победы тюменская дружина переместилась на второе место в турнирной таблице, и отстает от лидера – динамовцев из Санкт-Петербурга свего на одно очко. Но тюменцы провели на две игры больше.

Свой следующий матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» сыграет в среду, 15 декабря, в Самаре против местного ЦСК ВВС. Начало игры – в 20:00 по тюменскому времени (18:00 по Москве).