«Рубин» взял реванш

Во Дворце спорта в Тюмени завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Петрова между местным «Рубином» и альметьевским «Нефтяником».

До этой встречи счет в серии был 1:0 в пользу команды из Альметьевска.

На шестой минуте игры сегодня гости открыли счет. Но четыре минуты спустя Михаил Стихановский с пятачка забросил ответную шайбу. На 18-й минуте Кирилл Кошурников в большинстве впервые в матче вывел хозяев площадки вперед.

На третьей минуте второй двадцатиминутки тюменские хоккеисты увеличили свое преимущество до двух шайб. Гол на счету Илья Берестенников. За минуту и 50 секунд до второго перерыва гости сократили разрыв в счете до минимума.

Тюменцы вновь довели разницу в счете до двух шайб на шестой минуте третьего периода. Отличился в большинстве Денис Давыдов. Этот гол и установил окончательный счет матча — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Таким образом, счет в серии стал 1:1.

Следующий, третий матч серии состоится в субботу, 6 апреля, в Альметьевске. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.