«Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова

В тюменском Дворце спорта состоялся пятый матч серии «Рубин» — «Зауралье» (Курган) в рамках первой стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги – 1/8 финала Кубка Петрова.

До начала этой игры тюменская команда вела в серии с общим счетом 3:1.

Счет в матче открылся лишь на седьмой минуте второй двадцатиминутки. Гости реализовали большое численное преимущество. На 34-й минуте встречи капитан хозяев площадки Александр Осипов сравнял счет. В этот раз большинством на льду воспользовались тюменские хоккеисты.

На четвертой минуте третьего периода тюменцы вновь реализовали численное преимущество, и впервые в игре вышли вперед в счете. Гол на счету Георгия Бусарова. На последней минуте основного времени гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но Алексей Митрофанов забросил шайбу в пустые ворота. Этот гол и установил итоговый результат встречи — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «Рубина», и тюменская дружина получила право играть во второй стадии плей-офф ВХЛ – в четвертьфинале Кубка Петрова.

Соперник команды и даты матчей будут известны позже. Отметим, что первые два матча четвертьфинала состоятся в Тюмени.