«Рубин» выиграл и в Орске

Сегодня в Орске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Южным Уралом» и тюменским «Рубином».

В первом периоде игры на площадке доминировали тюменцы. Уже на 7-й минуте Вадим Хлопотов открыл счет. За полтора минуты до первого перерыва после броска Алексея Митрофанова «Рубин» удвоил свой перевес. Отметим, что вторая шайба была заброшена в большинстве.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки. 19 секунд после начала второго отрезка игры им хватило, чтобы отыграть одну из пропущенных шайб. Но на 31-й минуте капитан тюменской команды Александр Осипов реализовал еще одно большинство. До второго перерыва «Южному Уралу» удалось отправить в ворота «Рубина» еще две шайбы и счет сравнялся.

На 44-й минуте хозяева площадки впервые в игре вышли вперед в счете. Но уже через 29 секунд тюменцы ответили точным броском Вадима Антипина. Еще через четыре минуты гости вновь вышли вперед – отличился Игорь Мережко. Эта шайба поставила точку в матче — 4:5 (0:2, 3:1, 1:2).

Очередной свой матч «Рубин» сыграет в среду, 27 октября, в Челябинске против местного «Челмета». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).