«Рубин» возвращается с победой

Завершилось гостевое турне тюменского «Рубина» матчем в Верхней Пышме против местной команды «Горняк-УГМК». Тюменцам в этой игре в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги удалось победить в основное время.

На 8-й минуте встречи счет открыли хозяева площадки. Но на последней минуте первого периода после точного броска Артема Рожковского счет сравнялся.

Во второй двадцатиминутке была заброшена всего одна шайба. Ее автором стал нападающий «Рубина» Никита Владимиров. Тюменцы впервые вышли вперед в этом матче на 35-й минуте.

На 47-й минуте «горнякам» удалось восстановить равновесие, но спустя всего 33 секунды Денис Давыдов забил гол, установивший конечный результат игры – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

Следующий свой матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет во вторник следующей недели, 27 сентября, в Тюмени против воскресенского «Химика». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.