«Рубин» вновь проиграл в серии буллитов

Тюменский «Рубин» продолжил очередную домашнюю серию игр в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Соперником команды сегодня была «Лада» из Тольятти.

Счет в игре открылся лишь на восьмой минуте второй двадцатиминутки. Гол в ворота гостей забил Герман Нестеров.

Счет сравнялся на девятой минуте третьего периода после броска хоккеиста «Лады» с пятачка. Спустя три минуты тольяттинцы воспользовались численным преимуществом и впервые в матче вышли вперед в счете. Не прошло и минуты, как тюменец Дмитрий Зайцев восстановил равновесие. ровно за три минуты до конца основного времени игры Роман Чемерикин забросил третью шайбу в ворота гостей. Но на предпоследней минуте периода автозаводцы вновь сравняли счет.

Основное время матча завершилось вничью – 3:3.

Овертайм также не выявил победителя, и во втором матче подряд судьбу игры с участием тюменской команды решила серия послематчевых штрафных бросков. Здесь удачливее оказались тольяттинцы — 3:4 Б (0:0, 1:0, 2:3, 0:0, 1:2).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в субботу, 3 декабря, в Тюмени против «Звезды» из Москвы. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.