«Рубин» в Тюмени уступил усть-каменогорскому «Торпедо»

Сегодня во Дворце спорта в Тюмени состоялся матч регулярного чемпионата России по хоккею в ВХЛ между «Рубином» и усть-каменогорским «Торпедо».

Матч начался для хозяев площадки из рук вон плохо — уже на 2-й минуте игры гости после броска Евгения Фадеева открыли счет. А на 11-й минуте торпедовец Александр Торяник забросил еще одну шайбу в ворота тюменцев. За 26 секунд до сирены на первый перерыв Денис Ячменев отквитал одну из пропущенных шайб — 1:2. Так завершилась первая двадцатиминутка встречи.

Второй период прошел при более-менее равной борьбе, но несмотря на то, что команды нанесли в общей сложности 34 броска по воротам друг-друга (19:15 в пользу «Торпедо»).

Несмотря на все усилия тюменцев, забросить шайбу, которая позволила бы, как минимум, перевести игру на овертайм, так и не удалось. А за 40 секунд до финальной сирены игрок гостей Сергей Сентюрин зафиксировал итоговый счет в матче — 1:3.

После этого матча «Рубин» еще больше отдалился от зоны Кубка Братины.

Турнирная таблица после очередного игрового дня в ВХЛ выглядит следующим образом: