«Рубин» в шаге от полуфинала

В Тольятти завершился третий матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф высшей хоккейной лиги между местной «Ладой» и тюменским «Рубином».

До этой игры «Рубин» вел в серии с общим счетом 2:0.

Счет в матче открыли хозяева площадки. Произошло это на 8-й минуте первого периода.

В самом конце второй двадцатиминутки тюменцам удалось отличиться дважды. Сначала на 19-й минуте шайбу забросил Юрий Платонов, а спустя всего 53 секунду Денис Давыдов вывел свою команду вперед.

На 54-й минуте автозаводцам удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось вничью – 2:2.

На 14-й минуте первого овертайма после броска Александра Осипова шайбу в ворота хозяев площадки подправил Юрий Платонов, оформивший дубль — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу «Рубина».

Следующий – четвертый матч серии состоится в Тольятти завтра, 16 марта. Начало игры – в 20:00 по тюменскому времени (18:00 по Москве).