«Рубин» узнал соперника по полуфиналу

Соперником тюменского «Рубина» в 1/2 финала Кубка Петрова станет «Нефтяник» из Альметьевска.

Этот клуб в четвертьфинале турнира одолел курганское «Зауралье» (4:2). Точку в противостоянии до 4-х побед альметьевцы поставили на домашнем льду — 3:0.

В регулярном чемпионате ВХЛ «Нефтяник» занял 9-е место. Рубиновцы — второе. Но с ¼ финала, после того, как в первом раунде выбыл из борьбы за Кубок лучший клуб «регулярки» пермский «Молот», подопечные Дениса Ячменева являются первыми сеяными.

В плей-офф ВХЛ «Рубин» и «Нефтяник» не пересекались с финала 2011 года, в котором тюменцы выиграли все 4 матча. В заключительном из них голевой пас выполнил нынешний главный тренер «Рубина».

Дату начала полуфинала ВХЛ определит позже. Еще продолжается серия между «Югрой» из Ханты-Мансийска и воскресенским «Химик» (3:3).