«Рубин» уверенно победил в Казани

В Казани завершился очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местный «Барс» принимал «Рубин» из Тюмени.

В первом круге в игре между этими командами в Тюмени победу одержали хоккеисты из Татарстана – 3:2.

Уже на третьей минуте игры тюменцы реализовали численное преимущество. Шайба на счету Никиты Рожкова. На 18-й минуте Михаил Железнов забросил еще одну шайбу в ворота хозяев площадки, вновь использовав численный перевес. А за 49 секунд до первого перерыва Вадим Антипин забил третий гол «Рубина» в этой встрече.

На 29-й секунде второй двадцатиминутки тюменцы довели свое преимущество до четырех шайб. Гол на свой счет записал Алексей Митрофанов. Две минуты спустя пятую шайбу в ворота «Барса» забросил Вадим Хлопотов.

На 47-й минуте хозяевам площадки наконец удалось распечатать ворота гостей, которые сегодня защищал Егор Назаров. На 57-й минуте Вадим Хлопотов умудрился забросить шайбу с отрицательного угла, и таким образом оформил дубль. За две минуты до финальной сирены вторая шайба влетела в ворота гостей. Этот гол и поставил точку в матче — 2:6 (0:3, 0:2, 2:1).

После этой победы тюменская команда с 49 очками вышла на второе место в турнирной таблице ВХЛ. Тюменцы лишь на очко отстают от динамовцев из Санкт-Петербурга. Правда, провели на один матч больше лидера.

Свой следующий матч «Рубин» проведет в субботу, 11 декабря, в Пензе против местного «Дизеля». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).