Рубин уступил «Зауралью» в контрольном матче

12 августа, в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги тюменцы уступили курганскому «Зауралью» – 3:4.

Счёт открыли курганцы – отличился Андрей Мнихович. Вскоре Алексей Митрофанов, реализовав большинство, восстановил равенство. В начале второго периода «Зауралье» вновь вывел вперёд Владимир Дьяченко. На 26-й минуте, действовавший в линии обороны в паре с Игорем Мережко капитан «Рубина» Денис Ячменёв поразил цель.

На экваторе матча Евгений Сулимов в формате «5 на 4» огорчил вратаря сибиряков Алексея Артамкина. Его заменил Георгий Анаркулов и вскоре третье большинство тюменцев реализовал Ячменёв.

В третьем период состоялось одно взятие ворот – на 45-й минуте отличился Владимир Джиг. В концовке встречи рубиновцы сняли вратаря, но «Зауралье» победу удержало.