«Рубин» уступил с минимальным счетом в Воскресенске

17 января, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» в Воскресенске встретился с«Химиком» — 2:3. Сибиряки потерпели первое поражение в 2019 году.

Две шайбы – первую и третью — подопечные Михаила Звягина пропустили в основном в результате ошибок недоработок в обороне. А второй гол хозяева организовали в большинстве.

Последний рубеж гостей защищал Егор Назаров. Полевые игроки «Рубина» словно решили испытать на прочность его нервы, но на одиннадцатой минуте Назаров оказался не в силах остановить соперников. В результате досадной оплошности, шайба стала для воскресенцев неожиданным сюрпризом на «пятачке» рубиновцев, чем воспользовался Илья Кляузов, открывший счёт. Вскоре гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава, но выстояли.

Во втором периоде команды обменивались атаками и отрезок завершился вничью. На 31-й минуте Евгений Соловьёв конвертировал в гол большинство хозяев. Правда, вскоре сибиряки сократили отставание. При отложенном штрафе издали бросил Никита Кротиков, а Вадим Кравченко подправил шайбу на пятачке. В середине матча тюменцы смогли перебросать оппонентов (15-10). При том, что «Химик» ни разу не играл в меньшинстве.

К сожалению, третий период прошёл не по сценарию «Рубина». На 44-й минуте воскресенцам помог рикошет, и они увеличили гандикап. Автором гола стал Кирилл Гаврилычев. Но тюменские хоккеисты продолжали бороться. Довольно быстро им удалось во второй раз огорчить голкипера Павла Хомченко. Незаметно подкравшийся к воротам «Химика» капитан «Рубина» защитник Станислав Тунхузин отправил шайбу в цель. Результативные баллы набрали Егор Попов и Дмитрий Бойчук.

За 65 секунд до сирены тюменцы убрали с площадки вратаря, смогли создать несколько голевых ситуаций у ворот соперников, но последние сумели отбиться.

19 января «Рубин» сыграет в Усть-Каменогорске с «Торпедо».