«Рубин» уступил питерским армейцам

В Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги между местной командой «СКА-Нева» и тюменским «Рубином».

В игре первого круга между этими командами в Тюмени победу праздновали хозяева площадки – 4:3.

На 14-й минуте первого периода питерские армейцы воспользовались численным преимуществом и открыли счет.

Во второй двадцатиминутке командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Вторая шайба в игре была заброшена на 51-й минуте. Вновь отличились хозяева площадки. За пять минут с небольшим до конца третьего периода тюменцы отыграли одну из пропущенных шайб, реализовав большинство. Гол на счету Александра Осипова. За 28 секунд до финальной сирены армейцам удалось забросить шайбу в уже пустые ворота тюменцев — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Следующий свой матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в пятницу, 14 января, в Санкт-Петербурге против местного «Динамо». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).