«Рубин» упустил победу в гостевом поединке с «Ижсталью»

Всего один балл в копилку завоеванных очков чемпионата Высшей хоккейной лиги положил себе тюменский «Рубин» после игры в Ижевске, где наша дружина по буллитам уступила местной «Ижстали» со счетом 3:4.

По сообщению официального сайта тюменского клуба, в первом периоде гости активно действовали в чужой зоне, совершив 14 бросков в створ ворот хозяев. Однако счёт открыла местная дружина – на 14-й же минуте успеха добился Артём Воробьёв. Вскоре команды обменялись удалениями, но большинство реализовать хоккеистам не удалось. За 47 секунд до перерыва гости были вознаграждены за старание. Денис Ячменёв №28 выполнил передачу Егору Иванову №81, который, выдержав паузу, поразил цель, сравняв счет — 1:1.

В начале второго периода сибирякам пришлось провести две минуты в меньшинстве. Удаление защитника Игоря Гладуна №23 стало единственным в середине матча. Борьба на льду шла от ножа и Денис Сандер №21 окрасил ижевский лед своей кровью. За это гости поквитались с хозяевами, незадолго до перерыва второй раз огорчив стража ворот «Ижстали» Сергея Костенко. Автором гола стал Илья Ахметов №13, мощно пославший шайбу под перекладину. Судья поехал посмотреть видео и гол засчитал — 2:1.

Третий период сибиряки начали за здравие. На 43-й минуте, когда наша дружина была в большинстве Олег Яшин получил пас из-за ворот от Егора Иванова №81 и отправил шайбу в противоход вратарю — 3:1. Увеличив отрыв от соперника, рубиновцы продолжали контролировать ход игры. Время шло, и казалось, что гости доведут дело до победы. Однако злым гением тюменской команды суждено было стать Андрею Иванову, который оформил голевой дубль с интервалом в 36 секунд, сравняв, таким образом, счёт — 3:3. В обоих случаях сибиряки невразумительно действовали возле своих ворот, позволяя оппонентам хозяйничать во владениях Хомутова. Главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев объяснил это усталостью своих подопечных — в концовке матча команда действовала в три, а порой и в два звена.

Овертайм прошёл в обоюдоострой борьбе. Тюменцы трижды бросили по воротам. Буллиты стали для них драмой. Первый бросок в серии выполнял Иванов и добился успеха. Затем последовали четыре неудачные попытки. Первый круг бросков завершал Эдуард Гиматов и… спас свою команду от поражения. Затем хоккеисты выполнили ещё восемь попыток, в одной из которых все тот же Иванов угодил в перекладину. Победу «Ижстали» принёс Никита Панасенко.