«Рубин» серьезно повозился с екатеринбургским «Лучом»

В рамках первенства Юниорской хоккейной лиги сезона 2015/16 гг.  воспитанники тюменской ДЮСШ «Рубин» встречались с «Лучом» из Екатеринбурга и, как сообщает АСН «Тюменская арена», смогли набрать лишь три очка в двух домашних поединках, что стоило рубиновцам первого места в турнирной таблице.

В первом матче счёт на 18-й минуте открыли гости – отличился Денис Азаров. Паритет тюменцы восстановили в начале следующего отрезка, забросив в меньшинстве. Точно бросил Вячеслав Позмогов, которому ассистировал Никита Новоселов. В дальнейшем хозяева владели ощутимой инициативой, но голкипер «Луча» Иван Ивашов действовал выше всяких похвал. А в третьем периоде рубиновцы пропустили ещё две шайбы. На экваторе отрезка Азаров оформил дубль. Точку в матче на 60-й минуте поставил Арсений Чугунков 0 итоговый счет — 1:3.

В повторной встрече подопечные Алексея Галынского сразу взяли быка за рога, забросив пять безответных шайб к 11-й минуте первого периода. Сначала Андрей Трушников оформил дубль, затем результативные атаки завершили Андрей Тимофеев, Дмитрий Антропов и Сергей Иванов. До перерыва автором ответного гола гостей стал Владимир Дайнес. К середине матча екатеринбуржцы смогли вернуть на лёд интригу, забросив ещё две шайбы – отличились Антон Еманаков и Алексей Кодин. Вовремя для хозяев в третий раз отличился Трушников. На 39-й минуте Новосёлов стал автором седьмого гола местной дружины, а за несколько секунд до перерыва успеха добился Дмитрий Червяков (8:3).
Лёгкой жизни тюменцев в заключительном отрезке лишил уралец Анатолий Могильников, оформивший дубль (5:8). Хозяевам пришлось собраться и организовать ещё четыре успешные атаки, завершённые Данилом Баранцевым, Трушниковым, Червяковым и Егором Романенко. Итого убедительная победа хозяев со счетом 12:5.

Алексей Галынский комментируя игру своих подопечных отметил, что игрокам «…не хватает стабильности. Видимо, наших ребят ввело в заблуждение последнее место уральцев в турнирной таблице. Что ж, надеюсь, они получили хороший урок, что бывает, когда недооцениваешь соперника. А вот когда ты ответственно относишься к игре, то удача поворачивается к тебе лицом. К видим, для юниорского хоккея такие перепады характерны…».

Набрав 16 очков «Рубин» переместился на второе место, пропустив вперед «Торос» из Нефтекамска (17 баллов).