«Рубин» разгромно проиграл гостям из Красноярска

В тюменском Дворце спорта в очередном матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал красноярский «Сокол».

Счет в игре открылся на первой минуте второй двадцатиминутки. Большинство своей команды реализовал новобранец тюменской команды Кирилл Кошурников. На 25-й минуте красноярцы сравняли счет. В течение одной минуты незадолго до второго перерыва гостям дважды удалось воспользоваться численным преимуществом.

Ближе к середине третьего периода «Рубин» получил возможность две минуты играть в формате «пять на три», но реализовать большое численное преимущество не удалось. На 49-й минуте в ворота хозяев площадки влетела четвертая шайба. На 52-й минуте тюменской команде не удалось отличиться со штрафного броска. И спустя две минуты красноярцы забросили пятую шайбу. Спустя минуту еще одна шайба оказалась в воротах хозяев площадки. Ровно за минуту до финальной сирены «Сокол» поставил точку в игре — 1:7 (0:0, 1:3, 0:4).

В следующем матче чемпионата ВХЛ «Рубин» сыграет в четверг, 3 ноября, в Тюмени с новокузнецким «Металлургом». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.