«Рубин» проведет пятый матч против «Сокола»

Тюменский «Рубин» 19 марта проведет на домашнем льду пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова против «Сокола» из Красноярска.

В противостоянии до 4-х побед лидируют рубиновцы (3:1). В предыдущей встрече в гостях тюменцы уступили (2:4).

Эту серию можно считать продолжением соперничества команд в плей-офф 2023 года, когда «Рубин» уступил «Соколу» в полуфинале за пять матчей. Сейчас красноярцам не остается ничего другого, как затягивать противостояние до семи встреч. Как это случилось с «Рубином» в четвертьфинале Кубка Петрова прошлого сезона. Тогда подопечные Дениса Ячменева прошли тульский АКМ (4:3).

У «Рубина» в каждом матче с «крылатыми» забрасывал шайбы нападающий Денис Давыдов. Красноярцы получили от него в свои ворота 5 голов. Давыдов возглавляет рейтинг бомбардиров плей-офф, набрав 15 очков (7+8). На третьей строчке располагается центральный нападающий «Рубина» Георгий Бусаров — 12 (4+8). Он же является лучшим ассистентом Кубка Петрова.

Поединок станет сороковым за время соперничества «Рубина» и «Сокола» на уровне ВХЛ. В активе тюменцев — 24 победы и 111 заброшенных шайб, пишет «Тюменская арена».