«Рубин» проиграл «Югре» в овертайме

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ между местной «Югрой» и тюменским «Рубином».

Эта была первой гостевой игрой тюменской команды в текущем сезоне Высшей хоккейной лиги.

В первом периоде встречи шайб заброшено не было.

Счет был открыт на 33-й минуте матча. После точного броска Михаила Шалагина шайба влетела в ворота гостей, которые защищал Егор Назаров.

На 46-й минуте Артем Воронин отправил вторую шайбу в ворота тюменской команды. «Рубин» отыграл одну из пропущенных шайб на 50-й минуте. Численное большинство реализовал Алексей Митрофанов. В конце третьего периода тюменцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 9 секунд до сирены им удалось сравнять счет. Гол на счету Юрия Платонова. Основное время матча завершилось вничью – 2:2.

На третьей минуте дополнительного времени Максим Веревкин реализовал большинство и забил решающую шайбу в ворота гостей — — 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0).

Следующий свой матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в понедельник, 20 сентября, в Тюмени против московской «Звезды».