«Рубин» проиграл в пятом матче полуфинала

Во Дворце спорта в Тюмени состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Петрова между местным «Рубином» и альметьевским «Нефтяником».

До этой игры счет в серии был равным – 2:2.

Игра для тюменской команды началась крайне неудачно. К седьмой минуте первого периода гости уже вели со счетом 2:0. На 18-й минуте Денис Горбунов забросил шайбу в ворота гостей, но всего за 18 секунд до первого перерыва альметьевские хоккеисты реализовали численное преимущество.

На третьей минуте второй двадцатиминутки Владимир Бобылев вновь сократил преимущество «Нефтяника» до минимума. Но спустя две минуты счет на табло был уже 5:2 в пользу гостей. За секунду до конца второго периода Владислав Лукин забросил третью шайбу тюменцев.

В последней трети игры гостям удалось дважды поразить пустые ворота «Рубина» — 3:7 (1:3, 2:2, 0:2).

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу «Нефтяник».

Следующий, шестой матч серии состоится в пятницу, 12 апреля, в Альметьевске. Начало игры – в 20:30 по тюменскому времени.