«Рубин» проиграл в Челябинске

Завершился очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ между челябинским «Челметом» и тюменским «Рубином».

Игра началась для гостей «холодным душем» — за 6 минут челябинцы отличились два раза. Забросить ответную шайбу команде из Тюмени удалось лишь в начале второго периода – на 23-й минуте отличился Илья Николаев. Но не прошло и 3 минут, как «Челмет» дал понять, что сегодня тюменцам особо на что-то рассчитывать не приходится — в ворота «Рубина» влетела третья шайба. За 11 минут до конца игры хозяева довели разницу в счете до трех шайб, но на 58-й минуте гостям удалось «размочить» счет и установить итоговый результат игры – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

«Рубин» все еще сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф, отставая от заветного 16-го места а турнирной таблице на 14 очков.

Следующий свой матч тюменцы сыграют в субботу, 6 февраля, в Орске против «Южного Урала».